[打印本页] [关闭窗口] [另存为doc]
线路编号:L1005249
[湖北六日游] 恩施云龙河地缝、清江大峡谷、女儿城、梭布垭石林、 神农架双高纯玩六天深度游【聚恩会神】LL
该价格是本线路常规服务标准的单人价格。实际价格因您的出发时间、酒店星级、航班或交通等服务的不同而有所差别。
旅游预订电话:4007 888 115(24小时全天候为您服务!)

第1天 深圳北-9.5H-恩施

在深圳北高铁站集合,凭身份证在高铁站取票机取票乘坐参考车次G1312 07:38-17:06前往恩施,抵达后工作人员接团前往酒店办理入住,后自由活动。

温馨提示:出团前一天给出团通知书,注意集合地点及时间。


第2天 恩施云龙河地缝—土司皇城

07:00-08:00 酒店用早餐                    

08:00-12:00 前往【云龙河地缝】恩施大峡谷云龙河地缝位于沐抚镇境内,地缝全长3.6千米、平均深75米,平均宽15米,两岸陡峭,飞瀑狂泻、缝底流水潺潺,上通天水暗河,下联莽莽清江。云龙河地缝景观主要由云龙河地缝、云龙河绝壁、云龙河悬瀑及跌水、云龙河风雨桥和云龙河栈道组成

12:30-13:30 用中餐  

13:30-15:30前往中国最大的土家族建筑群落【土司城景区】

15:30-17:30游览土司王府、土家民居、钟楼、城墙、烽火台、追溯土家族的起源;探秘土司文化,土家习俗

18:00-19:00用晚餐 (精美特色餐:蒸笼宴)

19:00-19:30 后办理入住酒店。


温馨提醒:

1、云龙河地缝属于爬山性体力活动请一定要穿舒适性高的运动鞋。

2、有心脏性疾病请勿上山剧烈运动。

3、景区内可能无能量补充的小卖部,请自备矿泉水等水和食品。

4、恩施为新开发旅游城市、可能车辆人多 如遇不可抗力因素造成的拥挤堵车 敬请理解与配合。


第3天 清江大峡谷-女儿城风景区

07:00-07:30 酒店早餐

07:30-09:30 抵达清江大峡谷游船码头(车程约2小时)

10:00-13:00 游览船游览【水上恩施—清江大峡谷】,后登岸【清江明珠-蝴蝶岩】(游览时间约3小时)游国家AAAA级旅游景区,游客在景阳码头乘船观看壮观的800里清江醉美一段景阳画廊:河谷幽深,气势雄伟的土家人的母亲河,世界唯一的一个震撼的卡斯特地貌的神奇蝴蝶岩;八百里清江美如画,最美河段在景阳。后可登岸游览【清江明珠-蝴蝶岩】,蝴蝶岩是清江上的一颗明珠,是从未被人踏足的一片神秘处女地,是清江上唯一具备上岸观光、体验、休闲功能的悬崖洞穴景区。(如遇暴雨,不能上岸,敬请理解)

13:30-14:00 小西湖景区用中餐(精美特色餐:富硒宴)

14:30-16:30 乘车前往恩施游览土家女儿城(车程时间约2小时)

16:30-18:30 乘车前往【恩施女儿城景区】(游览时间约1.5小时)土家女儿城位于湖北省恩施市区七里坪,作为全国第八个人造古镇,土家女儿城合理且精心的谋划了整体建筑风格,仿古与土家吊脚楼相结合,完美的体现了土家族的民风民俗。土家女儿城囊括300家小商品,500间风情客栈,30家特色餐饮,40家美味小吃,8000平景观草坪,10000平综合运动中心以及全国首创室内情景剧场-女儿城大剧院,同时还拥有湖北省内最大的水上乐园。恩施土家最负盛名的特色民俗相亲活动-女儿会,也将永久落户土家女儿城!

18:30-19:30 晚餐(精美特色餐:摔碗酒)摔碗酒的民间传说是某个时代,土家族的两个族长或是兄弟之间有了恩怨,为了民族的生存和发展,两人决定尽释前嫌,于是共饮一碗酒,以示今后的友谊与和谐,饮过之后,将碗摔碎,以泯恩仇,也显示了二人的肚量和豪气。但是从今天的摔碗酒看,已经完全转化为一种友情的表达,人与人之间的距离更近了,心与心贴的更近了

19:30-20:00 办理酒店入住


温馨提醒:

1、清江明珠蝴蝶岩如因天气或景区原因无法靠岸,改为船观,不退任何费用!

恩施清江游船接待量有限、根据实际情况导游灵活安排上午游船或者下午游船!如遇特殊原因导致没有船票、我社有权更换景点或者恩施大清江风情区!

温馨提示:(摔碗酒碗每人只赠送1个,另外酒水自理,碗1元1个)(自由活动时间,请保管好随身携带物品、尊重当地民俗面貌注意人自身安全)景区内土家特色物品等自愿收藏,不属旅行社购物,请谨慎消费


第4天 超市-梭布垭石林

7:00-07:30 早餐时间

08:30-10:00 早餐后根据与导游约定时间集合,前往【硒土特产超市】(土特产超市不算购物店)参观,体验了解恩施硒土特产,恩施是迄今为止全球唯一探明独立硒矿床所在地,境内硒矿蕴藏量第一,是世界天然生物硒资源最富集的地区,被誉为世界第一天然富硒生物圈。是全球唯一获得世界硒都称号的城市,拥有最丰富的富硒产品展示区,体验区,游客可自由选择恩施富硒土特产品。(土特产超市属于当地政府拉动利民、让更多游客了解恩施硒文化,里面有硒土特产展示区,不属于购物店,不强制消费)

10:00-11:30 前往恩施梭布垭景区(车程约1.5小时),后用中餐。

12:30-15:00游览【梭布垭石林景区】(游览时间约3小时)国家AAAA级旅游景区,中国第二大石林,形成4.6亿年前的奥陶纪时期,其植被居全国石林之首。现已开发出7平方公里,属典型的喀斯特地貌,景区因地质岩溶现象而形成,是以石林为主的自然生态风景区,梭布垭石林拥有大小共100多个经典的自然景观,目前开放的有青龙寺、莲花寨、磨子沟、九龙汇四大景区,每个景区各具特色,景区内独特的“溶纹”、“戴冠”景观,是一大亮点,狭缝秘境、化石(三叶虫化石、震旦角石)古迹随处可见,堪称一座远古地质博物馆。15:00-17:00 乘车返回恩施城区(车程约2小时)

17:00-20:00 恩施乘动车前往宜昌

20:00-20:30 办理酒店入住


第5天 宜昌-神农架

06:00-07:00 早餐时间

07:00-10:30前往华中屋脊——【神农架】(车程约3.5小时)途中游览【神农祭坛】(游览约1小时):整个景区分为主体祭祀区、古老植物园、千年古杉等。祭祀区分天坛、地坛,依山而建,主体建筑为巨型牛首人身神农雕像;古老植物园内有数百种国家珍稀植物,如血皮槭、银杏、香樟,珙桐,鹅掌楸...同时可以观千年古树--铁坚杉,此树距今已有1250多年树龄,游览结束后,中餐、

13:30-17:30 游览【神农架自然保护区】(游览约4小时):您可以置身森林中呼吸清新的空气,无比畅快;观小龙潭野生动物、徒步金猴岭原始森林、神农谷观奇特峡谷风光、了望塔远眺华中第一峰、探秘奥秘之地板壁岩,行程结束后赴酒店入住。

18:00-18:30 办理酒店入住,后自由活动


第6天 神农架-宜昌

07:00-08:00 早餐时间

08:00-10:00 游览【官门山风景区】(游览时间约1小时30分)官门山景区植被丰富,雨水充足,风景优美,沟壑纵横,谷幽林密,得天独厚的地理环境,孕育了神农架官门山的奇景和生命,以及人文遗迹。官门山景区集生态、动植物、人文、科考等于一体,是神农架的生态大观园。官门山物种丰富,山险林奇,山水相映,环谷幽深,地质遗迹富集。最大的亮点是领略神农架“物种基因库”。 游览【天生桥风景区】(游览时间约1小时):天生桥飞瀑自峭壁倾盆而下,似银河泻地,玉珠飞溅,展出万种风情;景区内天生石桥、阴潭、老君听涛、清澈的山涧、巴人的茅屋,欣赏古老的堂戏,品神农云雾茶、喝地道包谷酒,尝神农喜饼、共同构成一幅人与自然和谐世外桃源画卷。

10:00-11:00 中餐:后乘车返回宜昌

11:00-19:00 乘车返回宜昌城区(车程约3.5小时)途中可自费游览兴山【昭君村】(游约1个小时),(昭君村60元/人,观光车20元/人):因西汉时有“沉鱼落雁”之美的王昭君生长于此,得名昭君村。村内王家崖云雾缭绕,香溪河九曲八弯,娘娘泉古朴典雅,梳妆台花荫满地,昭君像亭亭玉立,抚琴台琴韵悦耳。特别是昭君村多美女的千古传说,引起中外人文地理学家的极大兴趣,更引得八方游客纷至沓来,游客瞻仰于斯,乐而忘返。昭君别乡几千年,但村中仍保留着西汉时代的生活习俗和劳作方式,婚、丧、嫁、娶原始古朴,被专家学者誉为“绝无仅有”的汉代历史文化景观。游览完后返回宜昌。约19:00分左右抵达宜昌市内结束愉快神农之旅!            

20:00-20:30 办理酒店入住

第7天 宜昌-深圳北

早餐后自由活动,前往宜昌东站乘坐高铁(参考:G1034  08:37--16:45  宜昌东-深圳北),结束愉快行程!

备注:(自由活动时间,请保管好随身携带物品、尊重当地民俗面貌注意人自身安全)景区内土家特色物品等自愿收藏,不属旅行社购物,请谨慎消费

费用说明
散客拼团

费用包含


1、旅游交通:

深圳北-恩施,宜昌东-深圳北高铁二等座,当地空调旅游车。

2、住宿标准:

全程入住6晚经济型酒店。单房差400,退房差含早280

全程参考酒店:高旗酒店、灯煌酒店、佳兴酒店、逸旅阳光、凯悦酒店、华天商务宾馆、、逸程假日、巴之韵尚客优、宾利酒店、优悠宾馆、壹小停、诗曼酒店、唐门客栈、紫金苑等同级别酒店

3、餐饮安排:

含餐6早5正(团队用餐,10人一桌,保证10菜1汤,人数减少菜品相应减少,不用不退费用,请知晓),因本产生针对全国散客,不能保证都能尽大众口味,敬请谅解,如未按我社所安排进行游览,行程中所含餐视为自动放弃,不退不换;行程中未含用餐导游根据游览时间进行调整安排团队用餐,费用自理30元-40元/人/餐)

4、景点门票 :

含行程所列景点门票;(游客必须携带二代身份证,或户口本);

5、导游服务: 专职导游提供服务。

6、旅游保险: 旅行社责任险。

7、儿童:1.2-1.4米小童,含全程汽车车位、半餐、导游服务,含半价高铁,不含门票,超过现补,不占床。

1.2米以下,含全程汽车车位、半餐、导游服务


费用不含


1、必须消费景区小交通:210元/人(包含:清江游船船票150+地缝景交30+梭布垭景交30)    游客现付给当地导游

2、自愿消费:昭君村60元/人,观光车20元/人(自愿自理) 行程中注明的自理项目、单房差、个人消费(如酒店内消费和自由活动消费)行程中不含的餐,及出发地自费项目,其它个人消费。

3、因交通延阻、天气等人力不可抗拒原因造成行程延误产生费用。